Brücke
Brücke
Brücke
Haus
Haus
Haus
Wald
Wald
Wald
 
 
Brücke
Brücke
1
Haus
Haus
2
Wald
Wald
3

Politik
<< Zurück

Baukommission


  • Baukommission
  • Die Baukommission besteht aus 5 Mitgliedern. Von Amtes wegen ist der Ressortvorsteher/in Bau + Infrastruktur Vorsitzender der Kommission.
    Die Baukommission hat folgende Aufgaben:
    Erteilung aller Baubewilligungen, soweit sie in der Kompetenz der Gemeinde liegen, Erteilung von Ausnahmen
    Hochbau / Tiefbau
    Gemeindebetriebe (Strom, Wasser)
    Abfallwesen
    Abwasser
    Planung
    Umweltschutz
    Liegenschaftsunterhalt
    Friedhof, Bestattung
    Verkehr
    Gemeindeliegenschaften

    Für die Legislatur von 1. April 2019 bis 31. März 2023 sind folgende Personen gewählt:
  • Name Funktion Dauer
    Egger Heinz Präsident/in 01.04.2019 -

  • Name Funktion Dauer
    Schwab Gregor Mitglied 01.01.2010 -
    Gafner Marina Sekretär/in 01.12.2015 -
    von Allmen Marcel Fachperson 01.01.2015 -
    Marti Carmen Mitglied 01.04.2019 -
    Schwab Matthias Mitglied 01.04.2019 -
    Franz Roger Mitglied 01.04.2019 -

Gemeinde Arch, Unterdorfstrasse 12, 3296 Arch

 

2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.