Brücke
Brücke
Brücke
Haus
Haus
Haus
Wald
Wald
Wald
 
 
Brücke
Brücke
1
Haus
Haus
2
Wald
Wald
3

Politik
<< Zurück

Baukommission


  • Baukommission
  • Die Baukommission besteht aus 5 Mitgliedern. Von Amtes wegen ist der Ressortvorsteher/in Bau + Infrastruktur Vorsitzender der Kommission.
    Die Baukommission hat folgende Aufgaben:
    Baupolizei
    Tiefbau
    Ver- und Entsorgung (Wasser, Abfall, Abwasser)
    Elektrizität (bauliche Belange)
    Friedhof
    Gemeindeliegenschaften

    Für die Legislatur von 1. April 2019 bis 31. März 2023 sind folgende Personen gewählt:
  • Name Funktion Dauer
    Egger Heinz Präsident/in 01.04.2019 -

  • Name Funktion Dauer
    Schwab Gregor Mitglied 01.01.2010 -
    Gafner Marina Sekretär/in 01.12.2015 -
    Fachperson 01.01.2015 - 31.12.2021
    Marti Carmen Mitglied 01.04.2019 -
    Schwab Matthias Mitglied 01.04.2019 -
    Franz-Schwab Roger Mitglied 01.04.2019 -

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen. Datenschutzinformationen

Gemeinde Arch, Unterdorfstrasse 12, 3296 Arch

 

2021. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.