Brücke
Brücke
Brücke
Haus
Haus
Haus
Wald
Wald
Wald
 
 
Brücke
Brücke
1
Haus
Haus
2
Wald
Wald
3

Politik
<< Zurück

Schulkommission


  • Schulkommission
  • Die Schulkommission besteht aus 3 Mitgliedern. Von Amtes wegen ist der Ressortvorsteher/in Bildung Vorsitzender der Kommission.

    Für die Legislatur von 1. April 2019 bis 31. März 2023 sind folgende Personen gewählt:
  • Name Funktion Dauer
    Schmid Ivan Präsident/in 22.08.2018 -

  • Name Funktion Dauer
    Wyss Daniel Mitglied 01.08.2012 -
    Reinmann Daniela Sekretär/in 01.11.2016 -
    von Bergen Patricia Schulleiter/in 01.08.2015 -
    Rätz Michael Mitglied 01.04.2019 -

Gemeinde Arch, Unterdorfstrasse 12, 3296 Arch

 

2017. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.